Политика | 23 Октября, 2017

Тимошенко лидирует в президентском рейтинге, - опрос

Свежие новости: Тимошенко лидирует в президентском рейтинге, - опрос

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко лидирует в президентском рейтинге. Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социальных исследований "София", сообщают "Украинские новости".

В частности, согласно результатам исследования, если бы выборы президента состоялись в ближайшее воскресенье, 12,9% опрошенных готовы были бы проголосовать за председателя фракции в Верховной Раде "ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко, 9,9% - за действующего президента Петра Порошенко, 9,5% - за председателя фракции "Оппозиционный блок" Юрия Бойко на выборах президента.

Похожая картина и в партийных рейтингах. 12,3% респондентов, опрошенных Центром "София", готовы проголосовать за политическую партию "ВО "Батькивщина", 10,9% - за партию "Оппозиционный блок", 9,1% - за партию "Блок Петра Порошенко" на выборах Верховной Рады.

Расчет проводился из опрошенных, которые обязательно или скорее всего приняли бы участие в выборах.

Кроме того, по результатам опроса, 5,8% респондентов проголосовали бы за "Обьединение "Самопомич", 5,1% - за Радикальную партию Олега Ляшко.

Остальные партии не смогли преодолеть 5-процентный барьер.

Опрос проводился с 5 по 13 октября текущего года во всех областях Украины, за исключением временно неподконтрольных государственной власти территорий Донецкой и Луганской областей и аннексированного Россией Крыма.

Всего было опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет методом личного интервью дома. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Источник: rbc.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости