Происшествия | 27 Августа, 2017

Теракты в Испании: число жертв возросло до 16

Свежие новости: Теракты в Испании: число жертв возросло до 16

В больнице Барселоны умерла 51-летняя туристка из Германии, которая получила ранения во время теракта в столице Каталонии. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения генералитета Каталонии, передает El Pais.

Сообщается, что женщина находилась в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Таким образом, количество жертв в двойного теракта в Испании возросло до 16. В настоящее время в больницах находятся 24 человека: 20 пострадавших от нападения в Барселоне и четыре в курортном городе Камбрильс.

Вечером 17 августа 2017 года в центре Барселоны фургон врезался в прогуливающихся на Лас-Рамблас людей и ездил по улице с целью задавить как можно больше отдыхающих. Тогда сообщалось, что погибли 13 человек, более 100 получили ранения и травмы. Ответственность за атаку взяла на себе террористическая сеть Исламское государство.

Немного позднее в Барселоне был совершен второй наезд: авто сбило двух полицейских на КПП в центре города. Жизнь офицеров вне опасности. Пока неизвестно, связан ли этот инцидент с предыдущим. 

В первые часы ночи 18 августа в 130 км от Барселоны, в городке Камбрильс, еще один автомобиль протаранил пешеходов: семеро пострадали, некоторые находятся в тяжелом состоянии. Полиция ликвидировала четырех террористов, пятый скончался от полученных в перестрелке ранений. На телах обнаружены "пояса смертников", которые, как выяснилось, были фейковыми. 

 

 

Источник: news.liga.net

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости