Криминал | 12 Ноября, 2017

Теракт в столице: В Киеве спецназ полиции задержал мужчин со взрывчаткой

Свежие новости: Теракт в столице: В Киеве спецназ полиции задержал мужчин со взрывчаткой

В воскресение вечером, 12 ноября, в Киеве, бойцы полка №1 Главного управления Нацполиции в городе Киеве задержали двоих мужчин с 6 кг пластида и детонаторами.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.

Задержание произошло в 17:00 на парковке ТЦ «Аркадия» в Дарницком районе Киева.

«Сотрудники полиции из полка №1 ГУНП Киева обратили внимание на подозрительных лиц, сидящих в авто «Volkswagen Passat» с номерами Закарпатской области и решили его проверить. В багажнике авто оказался спортивной рюкзак, в котором находилось около 6 кг взрывчатки типа пластид и 15 детонаторов, подготовленных к немедленному «использованию», – пишет Геращенко.

Оба гражданина задержаны в порядке статьи 208 УПК.

«У задержанных при себе ни оказалось при ни документов, ни средств связи. Они пока не дают признательных показаний, и не называют свои паспортные данные, но следователи с продолжают с ними работу. В том числе по проверке происхождения автомобиля и его номерных знаков», – пишет нардеп.

Также он отмечает, что по версии следствия, эта группа готовилась совершить террористический акт в столице Украины.

В то же время, как сообщает МВД Украины на своей странице в Facebook, на месте происшествия работают взрывотехники и следственно-оперативная группа районного управления полиции.

«По приказу начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрея Крищенко все патрульные наряды (как пешие, так и автомобильные) переведены в повышенную готовность, а поэтому усиленно патрулируют вокзалы, станции метрополитена и места массового пребывания людей. К отработке привлечены также 200 военнослужащих Национальной гвардии Украины и сотрудники Службы безопасности Украины», – говорится в сообщении.

 

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости