Происшествия | 1 Октября, 2019

«Тайное» ЧП на борту рейса Доха-Ереван: самолет прервал вылет в Армению

Свежие новости: «Тайное» ЧП на борту рейса Доха-Ереван: самолет прервал вылет в Армению

В международном аэропорту Дохи во время вылета рейса в Ереван произошло чрезвычайное происшествие.

Как стало известно РУСАРМИНФО, вечером 28 сентября (в 21:45 по местному времени) во время взлета самолета, выполнявшего регулярный рейс из столицы Катара в столицу Армении, Airbus A320 авиакомпании Qatar Airways резко прекратил взлет из-за внештатной ситуации на борту.

После аварийного торможения пассажирам лайнера было объявлено, что причиной чрезвычайной ситуации стал отказ в работе бортового компьютера.

Пассажиры рейса были эвакуированы с взлетной полосы в здание аэропорта, где им был предложен ужин.

По словам пассажиров, рейс выполнялся на очень старом самолете (они отметили, что все рейсы в Армению Qatar Airways выполняет на старых лайнерах).

На замену лайнера службам аэропорта Дохи понадобилось четыре часа, пассажиров прервавшего взлет самолета доставили в Ереван уже на новом по состоянию лайнере, который вылетел из Дохи в 01:30 по местному времени 29 сентября.

Об аварийной ситуации во время вылета самолета из Дохи в Ереван до сих пор нет официального сообщения ни от катарской, ни от армянской стороны.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты