Криминал | 3 Октября, 2018

Сын Януковича пытался организовать провокацию под Администрацией Президента

Свежие новости: Сын Януковича пытался организовать провокацию под Администрацией Президента

Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко рассказал, что сын экс-президента Виктора Януковича Александр пытался с организовать провокацию в Киеве на улице Банковой.

Об этом на брифинге 3 октября в Киеве заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.

По его словам, Россия продолжает организовывать провокации для дестабилизации ситуации в Украине, ряд из них СБУ удалось предотвратить.

«15 и 16 сентября совместно с Национальной полицией заблокированы намерения бывшего лидера «Молодых регионов» Сергея Хижняка, который находится на территории РФ, за указания и финансирования Александра Януковича, организовать провокационную акцию возле Администрации президента Украины», - сказал Кононенко.

По его словам, стоимость провокации оценена российской стороной в 3000 долларов США.

«Аванс в размере 30 тысяч гривен был перечислен Хижняком на банковскую карточку организатора акции сразу после получения согласия на ее проведение», - отметил Кононенко.

По словам представителя СБУ, организаторы и участники акции задержаны, допрошены, задокументирован заказной характер, изъята соответствующую документацию.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости