Криминал | 3 жовтня, 2018
Сын Януковича пытался организовать провокацию под Администрацией Президента

Заместитель главы СБУ Виктор Кононенко рассказал, что сын экс-президента Виктора Януковича Александр пытался с организовать провокацию в Киеве на улице Банковой.
Об этом на брифинге 3 октября в Киеве заявил заместитель главы СБУ Виктор Кононенко.
По его словам, Россия продолжает организовывать провокации для дестабилизации ситуации в Украине, ряд из них СБУ удалось предотвратить.
«15 и 16 сентября совместно с Национальной полицией заблокированы намерения бывшего лидера «Молодых регионов» Сергея Хижняка, который находится на территории РФ, за указания и финансирования Александра Януковича, организовать провокационную акцию возле Администрации президента Украины», - сказал Кононенко.
По его словам, стоимость провокации оценена российской стороной в 3000 долларов США.
«Аванс в размере 30 тысяч гривен был перечислен Хижняком на банковскую карточку организатора акции сразу после получения согласия на ее проведение», - отметил Кононенко.
По словам представителя СБУ, организаторы и участники акции задержаны, допрошены, задокументирован заказной характер, изъята соответствующую документацию.
Читайте також
Удар ножем у сквері Південноукраїнська: поліція затримала 36-річного підозрюваного
У Південноукраїнську 8 жовтня 46-річного чоловіка госпіталізували з ножовим пораненням живота. Його ... Читати далі
Тисяча кущів конопель та 10 кг канабісу: на Миколаївщині викрили наркозлочинців
У Святогірській лаврі вбили монаха: двоє насельників дістали ножові поранення
У Святогірській лаврі загинув монах, ще двоє насельників дістали ножові поранення. Правоохоронці вст ... Читати далі
З архіву рубрики
- Теракт в Одессе: СБУ рассказывает не всё 4 серпня, 2017
- Житель Баштанки выращивал коноплю в кукурузе 4 серпня, 2017
- В Киеве психически больной убил 4 человек и провел с ними сутки 5 серпня, 2017


