Происшествия | 4 вересня, 2016
Священник: Ловца покемонов нужно посадить «на кол»

В Российской Федерации ловца покемонов Дмитрия Соколовского руководитель патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства Дмитрий Смирнов призывает наказать публично.
Смирнов заявил, что за богохульство Соколовского нужно посадить «на кол».
Во время выступления в эфире одной из московских радиостанций священнослужитель заявил: «А покемонов лови в своей тумбочке или в общественной бане. Храм - это дом молитвы. В храме нельзя ни играть в футбол, ни пить кофе, ни вести посторонние разговоры, ни ловить покемонов. Это специальное место только для молитвы и совершения таинств церковных».
Смирнов считает, что решать вопрос о наказании должны не судьи, а журналисты, чьей задачей является донесение информации о произошедшем до общества. Однако, священник уверен, что Соколовкому никакого серьезного наказания не грозит.
Напомним, что россиянин Руслан Соколовский был пойман в одной из церквей во время игры в «Покемонов». Парня взяли под стражу и инкриминируют ему ряд правонарушений.
Источник: vchaspik.ua
Читайте також
З архіву рубрики
- Ворог тричі обстріляв Очаків 11 квітня, 2023
- Пожежа на Хрещатику: горить корпус університету Карпенка-Карого 11 квітня, 2023
- На Миколаївщині російськими обстрілами пошкоджено 52 цивільних об’єкти 11 квітня, 2023


