Происшествия | 14 Октября, 2018
Сутки на Донбассе: ранены двое военных

С начала суток, в воскресенье, 14 октября, сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил (ООС) в сводке по состоянию на 18:00. При этом отмечается, что противник один раз применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями.
"Днем враг открывал прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Пески, Новотроицкое, Богдановка, Гнутово, Водяное и Лебединское", - говорится в сообщении.
Опорные пункты украинских войск вблизи Гнутово обстреляли из минометов калибра 82 мм. Пресс-центр ООС сообщает, что в ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.
По данным издания "Факты", 13 октября в 17:45 в селе Марьевка Луганской области (неподконтрольная Украине территория) в результате обстрела получили смертельные ранения мать и дочь, 1971 и 2001 года. Они проживали на улице Почтовой, 26. В издании утвержадют, что обстрел провели сепаратисты, а те "обвинили во всем ВСУ". Женщина получила осколочное ранение левой стороны грудной клетки с повреждением внутренних органов, осколочное рваное ранение левого бедра с повреждением кровеносных сосудов, у девочки открытая черепно-мозговая травма, осколочные рваные ранения обоих бедер с повреждение кровеносных сосудов.
Читайте также
РФ двічі атакувала центр Одеси, повторний удар стався під час роботи рятувальників
Балістика і «Бандеролі»: вночі Миколаїв атакували, під ударом енергетика
Уночі проти 29 серпня Миколаїв атакували балістикою та безпілотниками типу «Бандероль». ... Читать дальше
Лікарня у Снігурівці, магазин у Галицинівській громаді: підсумок двох діб атак на Миколаївщину
Під ранок 23 серпня росіяни атакували Снігурівку безпілотниками типу «Молнія» — по ... Читать дальше
Из архива рубрики
- В Уганде от малярии умер украинский миротворец 14 Апреля, 2019
- В Украине растет количество больных корью 15 Апреля, 2019
- В Черкассах 75 школьников отравились неизвестным веществом 15 Апреля, 2019



