Общество | 20 липня, 2018
Супрун развенчала мифы о "взрослой" болезни

Повышенное артериальное давление (гипертензия), которое считают "болезнью взрослых", может также поразить и ребенка.
Об этом на своей странице в Facebook написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Кроме того, она развенчала еще несколько мифов об этом заболевании.
В частности, она опровергает мнение о том, что это якобы наследственная болезнь. "Если ваши родители имеют проблемы с давлением, соблюдение здорового образа жизни может предотвратить развитие гипертензии, а периодический контроль давления - вовремя выявить проблему", - объясняет Супрун.
Также она уточняет, что только регулярное лечение будет иметь эффект, и опровергает существование такого явления как "рабочее давление".
"Некоторые люди называют высокое давление своим нормальным состоянием, так как у них нет никаких жалоб и негативных чувств при этом. Это не значит, что лечиться не нужно. АГ важно заранее выявить и лечить. Иногда эту болезнь называют немым убийцей - при отсутствии значительного дискомфорта и боли постоянно повышенное давление оказывает неблагоприятное влияние на сердце, сосуды и почки", - сказано в заявлении.
Источник: obozrevatel.com
Читайте також
Сирени у Миколаєві звучать довше за норму: Сєнкевич пояснив, коли сигнал скоротять
За новими правилами сирена має звучати 30 секунд або 1 хвилину, а відбій — лише голосом. Миколаїв ще ... Читати далі
В Україну повернули тіла загиблих: триває важливий етап
На межі великої війни: Пакистан завдав нових ударів по Афганістану
З архіву рубрики
- Apple, похоже, открывает компанию в Украине 27 травня, 2020
- В Снигиревке появился очередной стоп-зонтик. 27 травня, 2020
- Запрет на вылов креветки и мидии в Черном море 27 травня, 2020


