Экономика | Николаев, 7 Февраля, 2018

«Судостроение и водный транспорт должны стать ключевыми драйверами экономики Николаевщины», - Савченко

Свежие новости: «Судостроение и водный транспорт должны стать ключевыми драйверами экономики Николаевщины», - Савченко

Николаевская область имеет возможности для развития логистики - внутренних перевозок как речным транспортом, так и авиационным, что позволит привлечь инвестиции и сделать ряд других весомых вкладов. Об этом сообщил председатель облгосадминистрации Алексей Савченко на своей страничке в Faceboоk.

Глава области принимает участие в круглом столе «Развитие судостроения и судоходства Украины». Алексей Савченко отметил ключевые вопросы для морехозяйственного комплекса региона. Такие как:

- реформирование отношений между АМПУ и морскими портами / терминалами Николаевщины с учетом местных территориальных общин;

- направление портовых сборов на финансирование потребностей региона в ремонте автомобильной и другой инфраструктуры, которая обеспечивает доставку грузов в морские порты и т.д.

«Сегодня Николаевская ОГА вместе с учеными и представителями бизнеса ведет совместную работу по загрузке «Николаевского судостроительного завода» за счет создания индустриального или технологического парка на территории завода. Это может обеспечить свободную деятельность предприятий по модернизации, ремонту, строительству морских и речных судов», - отметил Алексей Савченко.

Председатель ОГА отметил, что водные и авиаперевозки - это уникальный ресурс, использование которого с учетом темпов развития аграрной сферы в регионе, позволит разгрузить дороги области.

«Николаевщина может получить весомую пользу и привлечь реальные инвестиции, что в свою очередь усилит экономику страны. Используем любую возможность и подчеркиваем - судостроение и водный транспорт могут и должны стать одними из ключевых драйверов экономики Николаевской области», - резюмировал глава области.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости