Политика | 29 Апреля, 2017

Судей и прокуроров лишат спецпенсий

Свежие новости: Судей и прокуроров лишат спецпенсий

Судей и прокуроров лишат спецпенсий, а всех пенсионеров Украины сделают равными. Об этом на пресс-конференции 28 апреля заявил директор департамента пенсионного обеспечения Министерства социальной политики Украины Николай Шамбер, передает корреспондент TodayNews.    

«В рамках пенсионной реформы и согласно проекту закона, который будет внесен в Верховную Раду, мы не отказываемся от солидарный системы пенсионного обеспечения. Мы должны для начала навести порядок в солидарной пенсионной системе. Также мы не трогаем пенсионный возраст в рамках пенсионной реформы», — заявил он.  

С его слов, Министерство соцполитики готовит изменения в пенсионное законодательство, где главным вопросом является необходимость осовременивания пенсий.  

«Ведь сейчас существует практика, когда разница в пенсиях людей, которые выходят на пенсии сегодня и тех, кто выходил на пенсию 5 лет назад, практически в три раза. Поэтому мы хотим перейти на индексирование пенсий для всех ежегодно на равных условиях. Все будет за едиными правилами и схемами, а не так? как сейчас, когда размер пенсий можно рассчитать как минимум по 9-ти схемам», — отметил он.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости