ДТП | Южноукраинск, 23 Июля, 2019

Суд рассмотрит дело водителя, сбившего пешехода на переходе

Свежие новости: Суд рассмотрит дело водителя, сбившего пешехода на переходе

Завтра, 24 июля, должен состояться суд над водителем, сбившим насмерть пешехода в Южноукраинске. Напомним, 18 мая на пешеходном переходе в районе катка «Слайз» был сбит южноукринец. От телесных повреждений он скончался на месте ДТП. Водителем автомобиляAUDI А8 с госномером ВЕ 6568 СЕ, нарушившим правила дорожного движения, что привело к гибели, оказался работник Южноукрианской АЭС Луценко Владимир. Ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть потерпевшего»).

На время суда ему была избрана мера пресечения  в виде домашнего ареста с 22-00 до 6-00 часов утра. Что позволяет ему продолжать ходить работу и продолжать вести обычный образ жизни.

Луценко ВладимирЛуценко Владимир

По результатам проведённых экспертиз Луценко В. находился на момент совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Более того, Луценко В. и ранее привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом состоянии и даже за вождение в состоянии наркотического опьянения. И со слов жителей Южноукраинска уже не первый раз сбивает пешеходов. За прошлые его нарушения суд налагал на него штраф, присуждал к общественным работам и лишал права вождения. Характерным является то, что во время остановки правоохранителями его транспортного средств и предложения пройти освидетельствования он категорически отказывался.

 

 

 

 

 

 

Как видим, меры, которые применялись к Луценко В. ранее, не дали никаких результатов. Что привело к такому печальному происшествию.

Семья погибшего предъявила Луценко В. иск о возмещении материального и морального вреда, но тот пока никаким образом даже не пытался компенсировать совершённое ним.

Поэтому сестра погибшего, которая признана в деле потерпевшей, опасается, что суд не учтёт ни тяжести преступления, ни состояния водителя во время ДТП, ни его прошлого, и в случае признания виновным оставит на свободе. Что позволит Луценко В. дальше продолжать нарушать правила дорожного движения и ездить пьяным. 

             

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты