Криминал | Николаев, 12 Октября, 2018

Суд продлил арест для обвиняемого в жестоком нападении на николаевского спортсмена

Свежие новости: Суд продлил арест для обвиняемого в жестоком нападении на николаевского спортсмена

В Николаеве суд продлил содержание под стражей для обвиняемого в нанесении тяжких телесных повреждений спортсмену.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Как известно, ночью 11 октября 2017 года возле магазина по улице Архитектора Старова на 22-летнего мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Владислава Гуртовенко напали двое грабителей, ему нанесли 15 ножевых ранений. Одного из подозреваемых задержали, вторым подозреваемым в этом преступлении был Юрий Богомятков, которого объявили в розыск. 9 февраля этого года подозреваемого Богомяткова задержали. В начале июня 2018 года прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Богомяткова.

В судебном заседании прокурор высказал позицию относительно продления срока содержания под стражей в отношении обвиняемого. В обоснование ходатайства отмечал, что имеющиеся риски не исчезли и не уменьшились.

Также он подчеркнул, что более мягка мера пресечения не сможет обеспечить надлежащее процессуальное поведение обвиняемого.

Пострадавший поддержал позицию прокурора.

Сторона защиты заявила ходатайство об изменении меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Обвиняемый поддержал своих защитников.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайств суд постановил продлить срок содержания под стражей в отношении обвиняемого. Сейчас в заседании объявлен перерыв до 14:00 8 ноября.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости