Общество | Баштанка, 3 Июня, 2017

Суд приостановил процесс возврата старых названий улиц в Баштанке

Свежие новости: Суд приостановил процесс возврата старых названий улиц в Баштанке

Вчера, 2 июня 2017 года, Баштанский районный суд удовлетворил ходатайство прокурора об обеспечении иска и приостановил действие решения Баштанской местного совета о возвращении старых названий ряду улиц, которые ранее были переименованы в процессе декоммунизации. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в прокуратуре.

Читайте также: На Николаевщине прокуратура начала уголовное производство против жителей Баштанки по факту возвращения старых названий улиц

Указанное постановление вынесено судом по иску рокуратуры, по которому открыто производство по делу. Рассмотрение дела по существу назначено на 15 июня.

«Наверное надо всем органам местного самоуправления пересмотреть реально проведена работа по декоммунизации, а не формально, потому что даже на улицах областного центра массово можно увидеть таблички с названиями старых коммунистических вождей, которые не только не украшают нашу красивый город, но и еще является нарушением законодательства», — отметили в прокуратуре.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты