Криминал | Николаев, 22 Июня, 2021

Суд оставил под стражей николаевца, который отомстил за убийство 15-летней давности и застрелил уголовника

Свежие новости: Суд оставил под стражей николаевца, который отомстил за убийство 15-летней давности и застрелил уголовника Суд оставил под стражей николаевца, который отомстил за убийство 15-летней давности и застрелил уголовника

В Николаеве Центральный районный суд продлил срок содержания под стражей 17-летнему местному жителю, подозреваемому в убийстве.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального райсуда.

Как известно, 15 апреля во дворе на улице Декабристов убили мужчину. 38-летний Тимур Шацкий получил несколько огнестрельных ранений в спину. 28 апреля спецназ задержал 17-летнего жителя Варваровки, который подозревается в убийстве ранее судимого Шацкого на улице Декабристов.

«Когда гражданин Ш. приехал и вышел из машины, подозреваемый достал пистолет неустановленной марки и совершил в сторону мужчины, который бежал от подозреваемого в сторону подъезда своего дома, не менее четырех выстрелов», - сообщили в суде.

Прокурор просил суд продлить сроки содержания под стражей в отношении подозреваемого, настаивая, что риски, установленные при избрании меры пресечения, не исчезли и не уменьшились. Адвокат и подозреваемый возражали против удовлетворения ходатайства.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайства, следственный судья Дмитрий Тишко постановил продлить срок содержания под стражей без права внесения залога до 18 августа. Кроме этого, судья удовлетворил ходатайство о продлении сроков предварительного расследования в указанном уголовном производстве.

Напомним, что задержанный является подсудимым за нанесение тяжких телесных повреждений прохожему в Николаеве. Тогда ему избрали меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей. После убийства злоумышленник скрылся на автомобиле, а пистолет выбросил в реку. По мнению следствия, одна из версий убийства – это месть пострадавшему за события 2006 года. Тогда погибший лишил жизни дядю подозреваемого, за что отбывал наказание в виде лишения свободы.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости