Происшествия | 31 Октября, 2019

Суд оштрафовал на 340 гривен военного разведчика за обнародование в «Вконтакте» фото в зоне ООС с геолокацией

Свежие новости: Суд оштрафовал на 340 гривен военного разведчика за обнародование в «Вконтакте» фото в зоне ООС с геолокацией

Новоайдарский районный суд Луганской области оштрафовал на 340 гривен оператора - разведчика 14-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины сил за обнародование на своей странице в социальной сети «Вконтакте» своих фото на фоне боевых позиций в зоне операции Объединенных сил с включенное геолокацией.

Об этом пишет LB.ua.

— Установлено, что 24 сентября текущего года солдат Максим Шейко в пункте временной дислокации в селе Новоахтырка Новоайдарского района нарушил установленные законодательством правила использования документов и других носителей, содержащих конфиденциальную информацию, что привело к разглашению такой информации, - сказано в материалах суда.

Отмечается, что военный разместил в соцсети личные фото в форме ВСУ с привязкой к геолокации местности, а также часть топографической карты Луганской области с нанесенными на ней населенными пунктами.

Солдат признал свою вину в совершении административного правонарушения.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости