Общество | 15 Апреля, 2019

Студентов призвали фиксировать и сообщать об агитации

Свежие новости: Студентов призвали фиксировать и сообщать об агитации

В Сумском государственном университете зафиксирован факт незаконной антиагитации преподавателем учебного заведения. В связи с этим, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook, призывает всех студентов фиксировать и сообщать о таких случаях в своих учебных заведениях, передает УНН.

"Публикую видео незаконной антиагитации преподавателем Сумского госуниверситета Анатолия Опанасюка с целью превенции и недопущения подобного поведения других преподавателей в других вузах страны. Требую от ректора Сумского государственного университета принять меры дисциплинарного характера в отношении заведующего кафедры электроники Анатолию Опанасюку, чтобы он на своих лекциях занимался прямыми своими обязанностями, а не агитацией. Прошу студентов всех вузов Украины фиксировать и пресекать подобные действия своих преподавателей, которые пытаются навязать свою точку зрения относительно того, за кого нужно голосовать, а за кого - нет, во втором туре президентских выборов", - написал Геращенко.

Как сообщал УНН, 13 апреля, в Харькове правоохранители обнаружили мужчину, который распространял газеты с агитацией против кандидата на пост президента Украины. 

Напомним, несмотря на отсутствие законодательного запрета на предвыборную агитацию в соцсети в  "день тишины", активные пользователи социальных сетей и блогеры должны придерживаться общих законодательных норм и воздержаться от осуществления агитации. 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты