Криминал | Николаев, 7 Декабря, 2020

Стрелявший в николаевского подростка мужчина получил разрешение на «травмат» как «дружинник»

Свежие новости: Стрелявший в николаевского подростка мужчина получил разрешение на «травмат» как «дружинник»

Мужчина, который стрелял из травматического пистолета в подростка на территории скейт-парка в Николаеве, получил разрешение на это оружие благодаря членству в формировании по охране общественного порядка.

Об этом  сообщил собеседник в правоохранительных органах.

Как известно, 6 декабря на территории скейт-парка возник конфликт между катавшимся там подростком и мужчиной. Последний бросился к детской коляске, достал с нее пистолет и начал стрелять в убегающего парня. Подросток получил непроникающее ранение. Несмотря на то, что пострадавший отказался от претензий к обидчику, полиция открыла уголовное производство с квалификацией по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса («Хулиганство с применением огнестрельного оружия»).

По словам собеседника, разрешение на оружие для отстрела резиновых пуль мужчина получил в марте 2019 года. Он числится как член формирования «Захист».

В ГУ Нацполиции в свою очередь отметили, что изъятый на экспертизу пистолет проверяют, как и основания для его получения, а в дельнейшем будет решаться вопрос об отмене права на оружие.

Кроме того об инциденте высказался городской голова Николаева Александр Сенкевич.

«Скейт-парк - это не место для отдыха с детскими колясками. Это место для активного или экстремального занятия спортом. Применять оружие в таких случаях - противозаконно. Делать это в общественном месте, где находится много детей - это аморально и ставит под сомнение адекватность «стрелка». Городская власть возьмет случай, произошедший в скейт-парке у СК «Надежда», под личный контроль. Не важно - имеет подросток претензии к обидчику или нет. Претензии имеет общество. Будем требовать объективного расследования инцидента, чтобы исключить повторение таких случаев в наших общественных местах», – заявил мэр в Facebook.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты