Политика | Вознесенск, 20 Февраля, 2018

Стратегии развития Дорошовской ОТГ на период до 2020 года

Свежие новости: Стратегии развития Дорошовской ОТГ на период до 2020 года Стратегии развития Дорошовской ОТГ на период до 2020 года

В начале февраля 2018 года в Николаевской областной государственной администрации состоялось заседание фокус-групп по утверждению проектных заявок с Планом мероприятий по реализации в 2018 - 2020 годах Стратегии развития Николаевской области на период до 2020 року.

Об этом сообщила пресс-служба Дорошовской ОТГ.

Дорошовская ОТГ подала пять идей проектов, которые могут быть реализованы на территории общины при поддержке государственного и областного бюджетов. Все проектные заявки были поддержаны участниками заседания и руководством области во главе с заместителем председателя облгосадминистрации по вопросам финансов, экономичного развития, децентрализации Кушнир Александром Валентиновичем.

Проектные заявки которые подала Дорошовская ОТГ:

  • Строительство нового современного здания ДУЗ «Малютка»;
  • Приобретение трактора с навесным оборудованием для нужд общины;
  • Проведение 100% освещения улиц села Белоусовка и села Дорошовка;
  • Строительство скважины на территории амбулатории в селе Дорошовка;
  • Создание сельскохозяйственного обслуживающего кооператива (СОК) с тепличным хозяйством и пунктом к продажной обработки овощной продукции.

Кстати, Дорошовская ОТГ единственная в области, которая подала проектную заявку на строительство нового здания дошкольного учебного заведения, а не реконструкцию старого. Это вызвало в комиссии радость и похвалу в адрес ОТГ. Также единственные в области, кто в своих проектных заявках учел гидрант для пожарных машин. Гидрант запланирован в проекте строительства скважины у амбулатории.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости