Политика | Николаев, 21 Марта, 2020

«Страну ждет безработица. Экономика не выдерживает», — Кормышкин призывает власть как можно скорее запускать антикризисную программу

Свежие новости: «Страну ждет безработица. Экономика не выдерживает», — Кормышкин призывает власть как можно скорее запускать антикризисную программу

Страну ожидает безработица, если власть не запустит антикризисную программу. Такое мнение высказал глава Николаевской областной организации партии «Наш край» Юрий Кормышкин.

Он назвал происходящее в стране тестом на человечность и заметил, что все понимают, что карантин не закончится 3 апреля, пишет "Мой город".

«Тест на человечность. Статистика распространения коронавирусной инфекции показывает динамику роста практически каждый час. Все прекрасно должны понимать, что 3 апреля дети не пойдут в школу, малый и средний бизнес не откроется, транспортные перевозки не будут восстановлены, а некоторые предприятия вообще будут вынуждены закрыться и заморозить свою деятельность на неопределенное время. К сожалению, сегодня многие отрасли практически ежеминутно получают огромные убытки, которые в свою очередь прогнозируемо доведут до банкротства. Налоговая система не отрегулирована сегодня для тех предприятий, которые даже в условиях приостановления производства и предоставления услуг должны и в дальнейшем выполнять социальные гарантии», — говорит Юрий Кормышкин.

Глава «Нашего края» на Николаевщине уверен, что страну ожидает безработица, если государство и власть на местах не смогут запустить антикризисную программу.

«Выполнить предписания по соблюдению карантина — не значит обеспечить стабильность экономики и выполнение социальных гарантий», — сказал Юрий Комришкин.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Он отметил, что сейчас будет правильным народным депутатам Украины, членам правительства, некоторым руководителям предприятий, таких как «Укрпочта», «Нафтогаз» и другие на время карантина отказаться от заработной платы или ее сократить и направить средства на зарплаты медикам, учителям, социальным работникам и т.д. По его мнению, также необходимо немедленно, как на государственном, так и на местном уровнях осуществить перепрофилизацию промышленных предприятий, которые смогут не только поддержать действия государства в борьбе с распространением вируса, но и обеспечить людей зарплатой, а бюджеты поступлениями, которые сократились в разы.

"Бизнесу нужно объединяться не только в борьбе с пандемией, но и в работоспособности. Сегодня больше не существует конкурентов — есть только люди в различных отраслях, на которых сегодня огромная ответственность за сохранение сферы и за сотрудников, которые выполняют работу или сидят дома в карантине. Если бизнес не выдержит — людям не будет за какие деньги выполнять предписания МОЗ по профилактике COVID-19. Времени думать нет. Нужны четкие, взвешенные и кардинальные решения. Китаю понадобился не один месяц, чтобы справиться с пандемией. Если Украине придется быть на карантине такое же время, ни экономика, ни бизнес не выдержат", — отметил Юрий Кормышкин.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости