Криминал | Николаев, 1 Июля, 2020

Стороной обвинения в деле Порошенко выступает экс-зам прокурора Николаевской области Божило

Свежие новости: Стороной обвинения в деле Порошенко выступает экс-зам прокурора Николаевской области Божило

В среду, 1 июля, бывшему президенту Украины Петру Порошенко избирают меру пресечения.

Петра Порошенко подозревают в том, что он будучи президентом, добился незаконного назначения на должность первого заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко. Примечательно, что сторону обвинения, а именно процессуальное руководство в уголовном производстве представляет бывший заместитель прокурора Николаевской области Степан Божило.

Один из адвокатов Порошенко уже заявил отвод Степану Божило.

-За сообщениями средств массовой информации, Центральный аппарат ГБР поручил расследование по факту превышения служебных полномочий заместителем прокурора Николаевской области Степана Божило, территориальному управлению ГБР в Николаеве. То есть господин Божило на сегодняшний день является абсолютно зависимым от следователей ГБР, и конечно же он никак не может осуществлять эффективное и законное процессуальное руководство в данном производстве, - аргументировал отвод защитник экс-президента.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости