Экономика | 24 липня, 2018
Стоимость воды в Украине может вырасти на 2-3%

Стоимость воды для украинцев может вырасти на 2-3%.
Об этом в эфире 5 канала заявила вице-президент Ассоциации водоканалов Украины Ольга Бабий.
"Я не думаю, что Днепразот вышел из этой ситуации с красивым лицом. Во-первых, повышение цены на хлор повлияет на каждого потребителя в Украине, потому что за счет увеличения стоимости хлора стоимость воды вырастет как минимум на 2-3% независимо от размера города... Когда мы говорим об их монопольном положении (Днепразота – ред.), то они де-факто не признанный монополист, они просто являются монополистом и надо будет с этим что-то делать. Это решение по Днепразоту должны принимать компетентные органы, в частности Антимонопольный комитет и СБУ, потому что это вопрос национальной безопасности", – сказала она.
Бабий сообщила, что Днепразот увеличил цену на хлор с 11 тысяч гривен за тонну до 47,2 тысячи гривен с НДС, то есть почти в пять раз.
Напомним, 20 июля Днепразотобъявил о возобновлении работы цехов по производству хлора. Выпуск продукции ожидается в ближайшее время.
Читайте також
До опалювального сезону місяць: що встигнути перевірити в будинку просто зараз
До початку опалювального сезону залишається близько місяця. Розповідаємо, що можна перевірити й вима ... Читати далі
Доплата до пенсії після 70 років у жовтні 2026: хто отримає 300, 456 і 570 грн
Пенсіонерам, яким виповнюється 70, 75 або 80 років, ПФУ нараховує вікову доплату автоматично. Але ли ... Читати далі
Зеленський заявив про серйозний дефіцит оборонного фінансування
З архіву рубрики
- Влада Вознесенська зобов’язується щодня перевозити 100% безкоштовно 345 вознесенців 28 лютого, 2017
- С сегодняшнего дня украинцы будут платить больше за электроэнергию 1 березня, 2017
- Сегодня в Николаеве отключат воду 1 березня, 2017


