Экономика | Николаев, 7 Мая, 2020

Стадник: Аэропорт Николаева будет принимать тысячи самолетов со всего мира

Свежие новости: Стадник: Аэропорт Николаева будет принимать тысячи самолетов со всего мира

Глава Николаевской областной государственной админирации Александр Стадник заявил, что вопреки критике депутатов областного совета международный Николаевский аэропорт будет принимать тысячи самолетов со всего мира.

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

– Сегодня посетил Николаевский аэропорт, чтобы проверить ход работ по реконструкции и техническому переоснащению радиотехнических средств посадки аэродрома. Это позволит принимать самолеты даже в туман и не отменять рейсы из-за непогоды. Реконструкция и переоснащение проводятся за деньги ДФРР. Кроме этого, с директором аэропорта Федором Барной обсудили вопрос возобновления работы аэропорта после окончания карантина. К тому же, после открытия государственных границ планируем начать регулярные рейсы «Киев-Николаев-Киев», другие внутренние и международные авиарейсы для воздушных перевозок. Хочу отметить, что возобновление работ Николаевского аэропорта крайне важно, поэтому несмотря на то, что некоторые местные политические группы мешают решению этого вопроса, аэропорт будет работать и принимать сотни и тысячи самолетов по всему миру, – написал Александр Стадник.

В свою очередь, директор Николаевского аэропорта Федор Барна отметил, что ознакомил главу ОГА с работой происходящей на предприятии:

– Пока отдельные депутаты и главы областных советов сами создают проблемы, а потом героически их решают, КП «Николаевский международный аэропорт» продолжает уверенно развиваться. В то время, когда отдельные мои коллеги собирали сессии и депутатские комиссии, а затем отменяли сессии, председатель Николаевской ОГА Александр Стадник проинспектировал ход проведения работ по реконструкции и техническому переоснащению радиотехнических средств посадки аэродрома, проводимых за счет ДФРР. Ознакомил главу ОГА также с теми работами, которые либо уже проведены, или посмотреть чем занимаемся сейчас, чтобы как можно быстрее восстановить работу предприятия после снятия карантина и запрета на полеты. Кроме этого, обсудили с ним начало выполнения регулярных рейсов по маршруту «Киев-Николаев-Киев» в июле 2020 года. Других внутренних рейсов и международных регулярных рейсов после открытия государственных границ для воздушных перевозок. Приятно, что руководство области заинтересовано в решении важных вопросов. Что касается отдельных моих коллег, то хочу им напомнить, что вас выбирали люди не для того, чтобы в конце каденции вы занимались делением квадратных метров и руководящих должностей. Уверен, что ваши избиратели дадут вам надлежащую оценку на этих выборах.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты