Общество | 9 Марта, 2019

США выделят деньги на "свободный интернет" в Украине

Свежие новости: США выделят деньги на

Государственный департамент США объявил тендер для организаций, заинтересованных в развитии свободного интернета в Украине. На реализацию лучшей программы будет выделено от $500 тысяч до $1,18 млн, сообщается в заявлении Госдепа, опубликованном в пятницу, 8 марта.

 

Указывается, что Бюро Госдепа по вопросам демократии, прав человека и труда (DRL) в рамках национальной киберстратегии США ставит себе целью продвижение открытого, надежного и безопасного интернета в Украине, а также защиту прав и основных свобод человека и обеспечение свободного потока информации в онлайн-пространстве.

Программа, которая претендует на получение гранта, должна сделать акцент на проблеме нахождения компромисса и защите свободы слова во время конфликтов. При этом особую роль должны играть темы самоцензуры и конфликта интересов национальной безопасности и свободы выражения в интернете, отмечается в документе.

Ожидается, что организации, победившие в тендере, будут названы в течение шести месяцев. С ними Госдеп США заключит контракт на реализацию их программы сроком от года до трех лет.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты