Политика | 14 Октября, 2016

США подозревают Россию в снабжении WikiLeaks украденной хакерами информацией

Свежие новости: США подозревают Россию в снабжении WikiLeaks украденной хакерами информацией

WikiLeaks продолжает публиковать письма главы предвыборного штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты, полученные в результате взлома его электронной почты, и связь с Москвой становится всё более очевидной. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официальные источники.  Американская сторона утверждает: по меньшей мере, Россия обеспечивает WikiLeaks информацией, а возможно, и несёт прямую ответственность за кибератаки.

А журналист «Радио Свобода» Кристофер Миллер обвинил американский телеканал RT в том, что тот  сообщил о публикации переписки Подесты раньше, чем информация появилась на сайте WikiLeaks. Телеканал публикацией в своём Twitter на полчаса опередил аккаунт самого WikiLeaks.

Миллер это заметил и уличил RT в подозрительной поспешности. Правда, потом в  WikiLeaks объяснили, что документы на сайте появились раньше, чем сообщение в их официальном аккаунте, и информацию корреспонденты RT могли взять оттуда. 

 

Источник: petrimazepa.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости