Общество | 26 Июля, 2017

Среди украинцев растет популярность брака за сутки

Свежие новости: Среди украинцев растет популярность брака за сутки

Украинцы все чаще заключают брак за сутки и регистрируют новорожденных в роддомах. Об этом на пресс-конференции заявил министр юстиции Павел Петренко, передает TodayNews.

«Новый сервис Минюста — «брак за сутки» — уже стал национальным проектом. На данный момент уже более 12 тыс украинских граждан воспользовались этой европейской процедурой и практикой. И очень важно, что все скептические прогнозы о том, что процедура «брак за сутки» приведет к росту количества разводов, не оправдались», — заявил он.

Министр сообщил, что Минюст через реестр мониторит ситуацию.

«Только 0,3% пар, которые заключили брак по этой процедуре, подали документы на развод. И если сравнивать с печальной статистикой большого количества разводов в целом по стране, а он, к сожалению, высокий, 0,3% — это более низкий показатель», — отметил он.

Также Петренко подчеркнул, что позитивными являются результаты работы еще одного сервиса — получения документов о рождении ребенка в родильных домах.

«Более трети всех новорожденных или более 150 тыс. новорожденных получили документы по ускоренной процедуре», — сказал он.

Также Петренко прогнозирует, что родители новорожденных, которые не могут в течение трех дней после рождения ребенка определиться с именем, смогут получить документы уже дома.

«Мы создадим онлайн сервис, когда уже дома можно будет идентифицировать новорожденного, получить документы о рождении по почте».

Источник: //veroyatno.com.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты