Общество | Южноукраинск, 12 Сентября, 2018

Спустя 20 лет в Южноукраинске возобновят строительство жилого дома

Свежие новости: Спустя 20 лет в Южноукраинске возобновят строительство жилого дома

В Южноукраинске собственник недостроя по улице Набережная Энергетиков,37 местное предприятие «Южэнергострой» намерено возобновить строительство жилого дома.

Объект в заброшенном состоянии находится более 20 лет. Строители о нем забыли, это дало возможность детям и подросткам занять данную территорию и стать «хозяевами» недостроя.

На недостроенном втором этаже они проводят все свое свободное время. Развлечения юных горожан не обходятся без травм. В апреле этого года на стройке произошел несчастный случай: с техметровой высоты в подвальное помещение упал мальчик. Без посторонней помощи не мог подняться, его достали спасатели и отправили в больницу.

Горожане часто обращались к местной власти, просили принять меры и перекрыть доступ к данному объекту. Таких коллективных обращений было много.

В свою очередь исполнительный комитет Южноукраинского городского совета обращался к собственнику недостроя ЧАО «Южэнергострой», чтобы те поставили ограждение вокруг здания. Ответной реакции не было.

Сегодня здание, как и прежде остается без ограждения. Подростки здесь продолжают бегать и этим щекочут нервы взрослым. Но позитивные изменения все же наметились. В последний день уходящего лета на официальном сайте Южноукраинска появилось распоряжение городского головы, из которого читатель делает выводы – недострой оживёт.

На улице Набережная Энергетиков, 37 будет возведён многоквартирный дом с подземным паркингом. За стройку берется собственник, «Южэнергострой». Перед началом задуманного строительства специальная рабочая группа проведёт обследование здания. Результаты будут до 1 октября, так говорится в официальном распоряжении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты