Спорт | Николаев, 5 Декабря, 2021

Спортсменка из Николаева завоевала «золото» на юниорском Чемпионате мира по прыжкам в воду

Свежие новости: Спортсменка из Николаева завоевала «золото» на юниорском Чемпионате мира по прыжкам в воду

На Чемпионате мира по прыжкам в воду среди юниоров 16-летняя уроженка Николаева Ксения Байло заняла первое место.

Об этом сообщает Федерация Украины по прыжкам в воду.

Ксения Байло прошла в финал с первым результатом. Но в вечерней части было не все так однозначно. Только последним прыжком украинке удалось вырвать «золото» у россиянки Ульяны Манаенковой, которая в итоге стала серебряным призером.

– Утром было гораздо легче прыгать. Перед первым прыжком в финале присутствовало волнение. Хотя чувствовала я себя очень хорошо, самочувствие было чудесным, но что-то было не так, а что, не понятно, сама до сих пор не понимаю. Но я не желала отпускать свою медаль совсем, шла до конца и дошла. Подготовка была проделана колоссальная, тренировка, сбор в Турции серьезный и вот плоды нашей работы. Перед соревнованиями я надеялась, что выиграю, но медаль на себя не надевала. Хочу поблагодарить нашего президента Федерации Украины по прыжкам в воду Игоря Лысова, своих тренеров, родителей, друзей, всех, кто помогал мне, — поделилась впечатлениями Ксения Байло.

Это уже второе золото украинской сборной на чемпионате.

Ксению Байло с победой поздравил глава Федерации Украины по прыжкам в воду Игорь Лысов.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты