Экономика | 11 Августа, 2016

Спасибо Москве, – Саакашвили

Свежие новости: Спасибо Москве, – Саакашвили

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает, что Россия создала экономическую диверсию по отношению к Украине. Из-за действия россиян, украинцы вынуждены отправлять грузы через Шелковый путь

Об этом глава Одесской областной государственной администрации написал в своем Facebook.

По словам Саакашвили, решение России блокировать украинские грузы в Среднюю Азию привело к тому, что  Украина начала активно пользоваться Шелковым путем, укрепляя тем самым сотрудничество с азиатами.

- Обеспокоившись, что благодаря стараниям нескольких стран заработал новый Шелковый путь, который перевозит грузы из Китая в Европу через одесские порты, и он дешевле и быстрее российского, они под надуманным предлогом заблокировали транзит через свою территорию, чтобы организовать затор в Одессе и доказать, что мы не справляемся и новый Шелковый путь ненадежен. Не получилось,— написал Саакашвили.

По его словам, за три дня пробки уже почти рассосались.

- Мы увеличиваем количество и интенсивность паромных перевозок. Спасибо Москве за то, что помогли нам еще больше поверить в свои силы, — добавил губернатор.

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости