Общество | Вознесенск, 21 Сентября, 2017

Спасатели тушили условный пожар в одной из школ Вознесенска: задействовали медиков и правоохранителей

Свежие новости: Спасатели тушили условный пожар в одной из школ Вознесенска: задействовали медиков и правоохранителей

Вчера, 20 сентября, в Вознесенске на территории школы №6 спасатели провели внеплановую тренировку по тушению условного пожара в учебном заведении. Учения были инициированны администрацией Вознесенской городского совета.

Мероприятие было проведено внезапно и без предварительной подготовки, сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области.

— По тактическому замыслу в учебном классе на втором этаже общеобразовательной школы № 6, которая была выбрана объектом отработки, произошел пожар. В первую очередь, администрация заведения оповестила соответствующие службы, провела эвакуацию учащихся и персонала, - говорится в сообщении.

Дежурные караулы 12 Государственной пожарно-спасательной части Вознесенского района, которые прибыли на место, провели разведку и эвакуировали учеников, которые по легенде оставались в организации события и не успели выйти на свежий воздух из-за плотного задымления помещений, с помощью автолестницы, и приняли меры по тушению условного пожара.

В ходе тренировки также проверены действия представителей других служб оперативного реагирования. В учениях приняли участие бригады скорой медицинской помощи, правоохранительные органы, аварийные службы города, которые отработали действия согласно алгоритму.

В завершение тренировки, спасатели провели для учеников школы информационную акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь», в ходе которой рассказали об основных причинах возникновения пожаров, их последствия и тому подобное. Особенно понравилась ученикам демонстрация элемента тушения пожара с помощью водяного ствола.

Источник: nikvesti.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты