Общество | Николаев, 23 Апреля, 2022

Спасатели Николаевской области рассказали, чего нельзя делать с неразорвавшимися снарядами

Свежие новости: Спасатели Николаевской области рассказали, чего нельзя делать с неразорвавшимися снарядами

Группа пиротехнических работ Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области продолжает работы по изъятию взрывоопасных предметов. В течение 23 апреля пиротехники отработали 18 обращений и изъяли 2 боеприпаса. Всего с начала войны изъято 1206 боеприпасов.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

С целью предотвращения несчастных случаев среди населения в случае обнаружения взрывоопасных предметов, спасатели обращаются к гражданам с просьбой соблюдать правила безопасного обращения со взрывоопасными или неизвестными предметами!

Категорически запрещается:

  • касаться подозрительного предмета или передвигать его;
  • заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем его накрывать;
  • осуществлять на подозрительный предмет звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие, ведь практически все взрывчатые вещества чувствительны к механическим, звуковым воздействиям и нагреву;
  • пытаться самостоятельно обезвреживать находку.

Помните, что в случае обнаружения взрывоопасных предметов необходимо сразу уведомить об этом номер 101 или 102 и ни в коем случае не пытаться самостоятельно идентифицировать найденные боеприпасы.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости