Происшествия | Николаев, 24 Января, 2019

«Современный протез и профессиональный медицинский уход - самое малое, что можно сделать», - Вячеслав Бонь о халатности врачей

Свежие новости: «Современный протез и профессиональный медицинский уход - самое малое, что можно сделать», - Вячеслав Бонь о халатности врачей

Пока спецкомиссия выяснять правильным было лечение в районном медучреждении, женщина, которой ампутировали ногу должна быть обеспечена наиболее профессиональное лечением в областной больнице. Актуально и вопрос о современном протез. Должны же понесут ответственность.

Об этом заявил первый заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь на совещании в четверг, 24 января, по случае лечения в Братской больницы, в результате которого женщине ампутировали ногу.

Как пояснил главный врач областной клинической больницы Петр Римар, Елена Жаковский 12 января поступила в приемное отделение с диагнозом закрытый вывих костей коленного сустава и сдавление сосудисто-нервного пучка - гематома. После осмотра и установления диагноза областными врачами подтверждена необходимость ампутации конечности. Сейчас материалы находятся на гистологическое исследование.

Читайте также:  ВИДЕО: На Николаевщине женщине с вывихом ампутировали ногу

Замечено, что на момент обращения в областную больницу, ничего другого, как ампутация, к сожалению, врачи не могли сделать.

До этого, женщина обращалась в Братске больницу из-за 2:00 после полученной травмы. Были действия медиков на месте правильными выясняет клинико-экспертная комиссия.

Вячеслав Бонь отметил, что такие случаи в 21 веке недопустимы. По его убеждению, если речь идет о жизни человека или его здоровье и у врача есть какие-то сомнения, он все же имеет перенаправить больного к более специализированной больницы.

Сейчас первым заместителем председателя ОГА поставлена ​​задача профильным управлениям обеспечить для женщины современный протез и бесплатное профессиональное лечение. Кроме того, управлению соцзащиты поручено найти для больного удобное и подходящее место работы - Елена Жаковский работала в службе соцзащиты.

«Я еще раз хочу подчеркнуть, что человек большую часть своей жизни отдала том, что помогала людям и мне очень обидно, что когда человеку самому понадобилась помощь - она ​​ее вовремя не получила, и вследствие этого потеряла ногу», - отметил В ' Вячеслав Бонь.

На 25 января запланировано проведение клинико-экспертной комиссии по сложившейся ситуации, в состав которой войдут ведущие эксперты и специалисты управления здравоохранения облгосадминистрации, окончательные выводы ждут позже, поскольку сейчас еще проводятся лабораторные исследования. По данному случаю прокуратора возбудила уголовное производство.

Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости