Политика | 7 Марта, 2019

Совбез ООН соберется на заседание из-за годовщины аннексии Крыма

Свежие новости: Совбез ООН соберется на заседание из-за годовщины аннексии Крыма

Совет Безопасности ООН в пятницу, 15 марта, проведет заседание, посвященное пятой годовщине аннексии Крыма. Об этом сообщает пресс-служба постоянного представительства Украины при ООН на странице в Facebook.

Как отметил спикер представительства Олег Николенко, главной темой обсуждения станет правовая и политическая оценка действий России.

Он также отметил, что нарушения прав человека в Крыму продолжаются, несмотря на ряд принятых резолюций. Решения Генеральной Асамблеи ООН не выполняются оккупационной администрацией, которая продолжает преследования активистов, журналистов, крымских татар и других жителей полуострова, выражающих недовольство аннексией.

Он отметил, что заседание станет хорошим поводом для стран-членов ООН ознакомиться с развитием событий на полуострове и обсудить возможные дальнейшие действия для возвращения Крыма.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости