Криминал | Николаев, 7 Февраля, 2020

Состоялось подготовительное судебное заседание по обвинению Апти Ислангириева и трех его сообщников в совершении ряда преступлений

Свежие новости: Состоялось подготовительное судебное заседание по обвинению Апти Ислангириева и трех его сообщников в совершении ряда преступлений

Сегодня, 7 февраля, в Вознесенском горрайонном суде состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве в отношении четырех человек - жителей г. Николаева и г. Вознесенска, в возрасте от 25 до 49 лет, которых обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 126, ч. 1 ст. 357, ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 147, ч. 3 ст. 289 и ч.1 ст.263 УК Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Николаевской области.

Суд, рассмотрев обвинительный акт, назначил дело к рассмотрению.

Во время подготовительного судебного заседания прокурор заявил суду ходатайство о продлении меры пресечения всем фигурантам дела, которое судом удовлетворено.

Относительно Апти и одного из его сообщников избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога, в отношении еще двух фигурантов - домашний арест.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

Напомним, в августе 2019 года обвиняемые, имея умысел на незаконное завладение грузовым транспортным средством, лишили свободы владельца автомобиля и взяли в заложники его брата с целью побуждения собственника к выполнению их противоправных требований. После чего, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевших, завладели транспортным средством вместе с регистрационными документами.

Судебное разбирательство в уголовном производстве назначено на 17 февраля.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости