Политика | 24 Октября, 2017

Собчак: Крым – это Украина

Свежие новости: Собчак: Крым – это Украина

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что считает оккупированный Крым украинской территорией. Об этом она сказала на пресс-конференции в Москве.

Она признала, что международное право четко определяет принадлежность полуострова к Украине.

"Я отвечу прямо то, что действительно думаю на эту тему, я не буду увиливать и уходить от этого вопроса. С точки зрения международного права Крым – украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Мы (Россия) нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 1994 года, мы обещали и это обещание не выполнили", – сказала Собчак.

Также она пообещала в ходе президентской кампании обсуждать эту тему.

На реплику, что будет дальше с полуостровом и как будет продолжаться там жизнь, она ответила: "Очень важно, потому как они завтра вернутся в Украину, там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают".

В то же время кандидат в президенты РФ подчеркнула, что Украина для России важный партнер и она будет добиваться улучшения отношений между странами.

"Для России и Украины нужно восстановить нашу дружбу любой ценой", – заявила Собчак.

Также она рассказала, что ее штаб возглавит политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко, который в 1996 году проводит президентскую кампанию Бориса Эльцина. Кампанию будет организовывать политтехнолог Алексей Ситников.

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты