Общество | 31 січня, 2022
Снег и похолодание: синоптики дали прогноз на следующую неделю

Рабочая неделя в Украине начнется со снегопадов, а закончится похолоданием. Уже в пятницу местами температура опустится до 12 градусов мороза.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Укргидрометцентр.
- Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ
В понедельник, 31 января, температура днем составит -1...+1 градус. На юге страны столбики термометров покажут +2...+5, а на востоке - 0...+2.
Во всех областях, кроме южных, синоптики обещают снег.
Во вторник, 1 февраля, погода существенно не поменяется. Однако снег прекратится в большинстве областей, будет солнечно. Осадки обещают лишь на западе. А в Одесской области прогнозируют дождь.
В среду, 2 февраля, мокрая погода снова вернется в Украину - в западных регионах будет снег, в восточных и южных обещают снег с дождем. В центральных и северных областях сухо и солнечно.
Температура днем будет колебаться от небольшого мороза до нескольких градусов тепла. Ночью столбики термометров покажут -2...-6 градусов за Цельсием.
В четверг, 3 февраля, на всей территории страны будет облачно. Осадки в виде мокрого снега пройдут лишь в Луганской, Донецкой, Херсонской областях и в Крыму.
Днем температура будет -1...-3 градуса, а ночью -1...-5, местами опустится до -8 градусов.
В пятницу, 4 февраля, осадки прекратятся во всех регионах. На смену им придут ночные морозы. Будет облачно, без прояснений.
Днем столбики термометров покажут -1...-7, а ночью будет -3...-8 градусов. Местами температура упадет до 10-12 мороза.
Читайте також
Модульне містечко у Первомайську: 50 будинків для ВПО, перші 14 готують до заселення
У Первомайську будують 50 модульних будинків для переселенців, перші 14 готують до заселення. Нові о ... Читати далі
Вода в Миколаєві: лабораторія виявила відхилення у трьох пунктах розливу
Виставка-прилаштування тварин у Миколаєві 11 жовтня: де, коли і які документи взяти
11 жовтня з 10:00 до 14:00 у Каштановому сквері Миколаєва шукатимуть господарів для тварин із КП «Це ... Читати далі


