Политика | 20 Октября, 2017

СМИ узнали о тайных контактах Януковича с кумом Путина во время Майдана и бегстве Медведчука из Крыма перед аннексией

Свежие новости: СМИ узнали о тайных контактах Януковича с кумом Путина во время Майдана и бегстве Медведчука из Крыма перед аннексией

Беглый президент Виктор Янукович и кум президента России Виктор Медведчук провели серию тайных телефонных переговоров в момент наиболее активной фазы противостояния на улицах Киева во время Революции Достоинства.

Об этом сообщает журнал "Новое время".

Отмечается, что по данным ГПУ, утром 20 февраля 2014 года Янукович дважды разговаривал с Медведчуком, однако тема данных бесед остается неизвестной.

Это произошло в день, когда на улице Институтской вооруженный бойцы спецподразделений расстреливали многих участников революции.

"Еще 18 февраля 2014-го, когда в столице начались ожесточенные столкновения, Медведчук срочно уехал из Киева в свою резиденцию в Закарпатье. А затем улетел в Крым, откуда он и звонил Януковичу. Успев после этого съездить еще и в Россию, вечером 26 февраля кум Путина вместе с семьей улетел из Крыма в Швейцарию. На следующий день на полуострове появились "вежливые люди", - говорится в материале издания.

Всего в за время Евромайдана Медведчук и Янукович общались более полсотни раз.

Источник: apostrophe.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости