Общество | 28 листопада, 2019

СМИ: «ПриватБанк» передали от Минфина правительству, чтобы его не забрал Коломойский

Свіжі новини: СМИ: «ПриватБанк» передали от Минфина правительству, чтобы его не забрал Коломойский

Владельцем 100% акций «ПриватБанка» теперь является «государство в лице Кабинета министров», хотя ранее собственность определялась за Министерством финансов.

Об этом свидетельствуют данные на сайте Национального банка Украины. 

Ранее бывший собственник «ПриватБанка», олигарх Игорь Коломойский, заявлял, что вернет себе банк в ближайшее время. 

Премьер-министр Алексей Гончарук в ответ на это говорил, что экс-владельцы «ПБ» не получат его акций. Однако Коломойский оспаривает договор купле-продажи акций «ПриватБанка» между ФГВФО и Министерством финансов. И если Минфин проиграет, то суд обяжет его вернуть акции прежним владельцам, пишет Financial Club.

Передаче же акций Кабмину обезопасит от этой ситуации, поскольку у Минфина к ним больше нет доступа. В СМИ уточнили, что акции банка принадлежали Министерству финансов сразу после национализации, а Кабмину их отдали примерно в сентябре. 

Маю право у Facebook
Маю право на YouTube
Маю право в Telegram

Підписка на новини

Опитування

Чи дотримуються у вашому місті графіків відключення світла?

Дивитися результати