ДТП | Николаев, 8 Декабря, 2019

Смертельное ДТП в Николаеве: Водителю Lexus вручили подозрение

Свежие новости: Смертельное ДТП в Николаеве: Водителю Lexus вручили подозрение

Следователи задержали водителя Lexus и объявили ему о подозрении в совершении ДТП, в результате которого два человека погибли. 

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Как известно, сегодня ночью, 7 декабря, в результате аварии погиб таксист Daewoo Lanos и его пассажир, 21-летний водитель Lexus и двое его пассажиров пострадали. 

Сообщается, что 21-летнего водителя Lexus следователи задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и объявили ему о подозрении в совершении преступления. По состоянию здоровья он также находится в медицинском учреждении, но под круглосуточной охраной полицейских.

В ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения.

— По данному факту проводится расследование уголовного производства, начатого по признакам части 3 статьи 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц», наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет, - сказано в сообщении.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости