ДТП | Николаев, 2 Марта, 2020

Смертельное ДТП с маршруткой в Николаеве: водитель Range Rover в суд не явился

Свежие новости: Смертельное ДТП с маршруткой в Николаеве: водитель Range Rover в суд не явился

В понедельник, 2 марта, в Центральном районном суде города Николаева продолжилось избрание меры пресечения в отношения водителя Range Rover, бизнесмена Дмитрия Прокопенко.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» из зала судебного заседания.

Сторону обвинения представляет прокурор Вадим Балабан, защиты — адвокаты Игорь Притыкин и Дмитрий Курносенко.

Сегодня должны рассмотреть отвод судье Светлане Гречаной от рассмотрения ходатайства по избранию меры пресечения для Дмитрия Прокопенко. Отвод рассматривает Екатерина Лагода.

Дмитрий Прокопенко находится на амбулаторном лечении, поэтому на заседание он не явился.

  • Читайте больше на нашем Telegram-канале. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ

16.57 Суд удалился в совещательную комнату.

16.53 Адвокат Игорь Притыкин заявил, что протокол не соответствует действительности и не отображает реальной картины проведенного заседания. Сторона защиты ходатайствовала о необходимости заслушивания аудиозаписи с судебного заседания по избранию меры пресечения.

16.50 Судья Екатерина Лагода озвучивает записи из протокола веденого Гречаной заседания по уголовному делу в отношении Прокопенко.

16.49 Прокурор Вадим Балабан выступил против удовлетворения отвода.

16.48 Дмитрий Курносенко добавил, что даже прокурор не смог вовремя приобщить к материалам дела необходимые документы. Адвокат отметил, что Гречаная не обращала внимание на плохое состояние здоровья Дмитрия Прокопенко, который также пострадал в ДТП и был доставлен в суд на каталке при сопровождении медперсонала.

16.46 Адвокат Игорь Притыкин заявил, что судья Светлана Гречаная нарушила права их подзащитного. Также по его словам, Гречаная не позволила в начале заседания отводы составу судьей, что является обязательной процедурой.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты