ДТП | 3 Октября, 2017

Смертельное ДТП на угнанном авто: водитель слетел с моста и врезался в дерево

Свежие новости: Смертельное ДТП на угнанном авто: водитель слетел с моста и врезался в дерево

Виновник аварии с места происшествия скрылся, оставив раненого товарища в разбитой машине  

Фото: полиция

В Житомирской области двое мужчин угнали Mercedes у работодателя и опали на нем в ДТП.

Об этом сообщает пресс-служба полиции региона.

Авария произошла 1 октября Радомышльском районе.

"Полицейские выяснили, что неподалеку моста через реку автомобиль Mercedes врезался в дерево. Водителя на месте происшествия не оказалось. "Скорой" в реанимационное отделение был госпитализирован пассажира авто, 47-летний местный житель. Полученные им телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, и мужчина впоследствии скончался", – говорится в сообщении.

Полицейские начали поиски водителя автомобиля. По номерному знаку правоохранители установили владельца иномарки – жителя райцентра. Однако он утверждал, что не был за рулем автомобиля. Владелец Mercedes заявил, что знает пострадавшего в ДТП. Это был его наемный работник и, мол, с ним вместе должен был быть еще один, ранее судимый 36-летний житель района.

Мужчину полицейские разыскали в г. Радомышль по месту его временного проживания. На тот момент он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"Как выяснилось впоследствии, двое наемников воспользовались отсутствием хозяина домовладения, у которого работали, и подкрепились алкоголем. После этого "арендовали" со двора автомобиль и отправились ним в город. У моста водитель не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. После с места происшествия скрылся, оставив раненого товарища в разбитой машине", – рассказали в полиции.

Досудебное расследование начато сразу по двум статьям Уголовного кодекса – ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) и ч.2 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Сейчас виновник задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По действующему законодательству мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Источник:  segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости