Политика | 14 Ноября, 2020

Служба национальной безопасности Армении сообщила, что пресекла попытку убийства Пашиняна

Свежие новости: Служба национальной безопасности Армении сообщила, что пресекла попытку убийства Пашиняна

Служба национальной безопасности Армении рассказал подробности уголовного дела, возбужденного по факту попытки узурпации власти, свержения конституционного строя и подготовки убийства премьер-министра Никола Пашиняна. В рамках дела задержаны экс-глава СНБ Артур Ванецян и командир добровольческого отряда «Ашот Еркат» Ашот Минасян.

Об этом сообщают армянские СМИ.

По информации силового ведомства, житель Сюникской области А. М., придерживаясь антиправительственных взглядов и будучи несогласным с проводимой правительством Армении внутренней и внешней политикой, пользуясь наличием большого количества оружия в зоне боевых действий в Карабахе, незаконно приобрел и перевез на территорию Армении значительное количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и устройств. Все это он хранил в одном из строений в городе Сисиане.

Затем А.М. в предварительном сговоре с руководителями партий, ведших деятельность в Армении и Арцахе, и политическими деятелями, имеющими антиправительственные взгляды, намеревался лишить жизни премьер-министра Республики Армения и методами, не соответствующими Конституции, добиться смены власти. Далее в СНБ отмечают, что с целью захвата власти А.М. и ряд оппозиционных политиков, в том числе и лидер партии, незаконно приобрели соответствующие средства и инструменты, готовя убийство высокопоставленного государственного деятеля и узурпацию власти.

«На основании непосредственного возникшего подозрения задержаны ряд лиц, в том числе председатель партии «Отечество» А.В., экс-депутат парламента, бывший руководитель фракции Республиканской партии В.Б., член АРФ «Дашнакцутюн» А.А., а также командир добровольческого отряда А.М. Предпринимаются меры по выявлению других членов группы, предотвращению и нейтрализации их преступных действий», – говорится в сообщении.

В ходе обысков в рамках уголовного дела в квартирах подозреваемых и других строениях найдены 3 пулемета Калашникова, один ручной пулемет Калашникова, 2 противотанковых гранатомета с оптическими прицелами, три автомата, 14 ружей с оптическими прицелами, 9 ящиков патронов калибра 5,45 мм., 5 ящиков патронов калибра 7,62 мм., 233 патрона того же калибра, 11 капсул, 8 электрических запалов, 1 запал гранаты, 13 механических взрывателей, 1 фитиль, 2 гранаты "РГД", 3 запала ручной гранаты, 1 гранату «Ф-1», 1 корпус противотанковой гранаты, 1 тротиловый кубик с самодельной металлической рамкой, 1 устройство для электрического детонирования и другие боеприпасы и оружие.

Источник

 

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты