Политика | 13 Сентября, 2019

«Слуги народа» собирают в Раде подписи под изменениями к закону о столице

Свежие новости: «Слуги народа» собирают в Раде подписи под изменениями к закону о столице

Народные депутаты от фракции «Слуги народа» организовали в Парламенте сбор подписей под законопроектом, который предусматривает внесение изменений в закон «О столице Украины – городе-герое Киев».

Об этом сообщают #Буквы.

Законопроект будет определять особенности осуществления исполнительной власти и местного самоуправления в Киеве.

Накануне подготовку такого документа анонсировал представитель политической партии «Слуга народа» Александр Ткаченко. Он, в частности, высказался за необходимость досрочных выборов в Киеве согласно новому закону.

— Наверное, пора сделать полную перезагрузку власти и провести досрочные выборы в Киеве – как Киевсовета, так и мэра… Но уже согласно новому закону о столице, над которым сейчас работают депутаты и профильные специалисты, – отметил он.

По словам нардепа, новый законопроект будет предусматривать: европейские нормы управления городом; децентрализацию и обновление народовластия в районах; четкую и прозрачную структуру управления столицей.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты