Политика | 2 Октября, 2021

Следствие рассматривает более 10 версий причин покушения на первого помощника Зеленского

Свежие новости: Следствие рассматривает более 10 версий причин покушения на первого помощника Зеленского

Следствие рассматривает 10 версий причины покушения на первого помощника Президента Украины Сергея Шефира.

Об этом заявила Генеральный прокурор Ирина Венедиктова на брифинге в Трускавце, где собралась парламентская фракция «Слуги народа».

Как известно, 22 сентября в Киевской области неизвестные расстреляли из автоматического оружия автомобиль первого помощника Владимира Зеленского Сергея Шефира. В результате обстрела пострадал его водитель. После покушения на помощника Зеленского полиция провела массовые обыски по всей Украине, в том числе и в Николаеве.

- Версии были озвучены сразу. Есть две основные версии, но мы отрабатываем и другие. У нас — более десятка версий, с которыми мы работаем, мы их не отбрасываем, — сказала она.

По словам Венедиктовой, расследование по этому делу «продвигается». Также генпрокурор не верит, что покушение на Шефира было инсценировано.

- Я прибыла на место посмотреть на машину, посмотреть на водителя, которого еще не увезла скорая. У меня не было никаких сомнений, что это не постановка, — сказала она.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости