Криминал | Николаев, 9 червня, 2021
Следователи вручили подозрение директору николаевского предприятия за подкуп руководителя НААН

8 июня следователи Нацполиции сообщили о подозрении директору одного из обществ Николаевской области в предоставлении неправомерной выгоды руководителю НААН Украины в виде безвозмездного пользования элитным автомобилем.
Об этом сообщили в управлении коммуникации Национальной полиции Украины.
Отмечается, что мужчина подкупал руководителя Национальной академии аграрных наук Украины за совершение определенных действий в пользу отца.
Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании директору общества пресечения.
Согласно части 1 статьи 369 Уголовного кодекса Украины, мужчине грозит наказание в виде штрафа от одной до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Читайте також
У Вознесенську чоловік компенсує поліції збитки після смертельного вибуху
Миколаївця засудили на 11 років за вбивство матері у 2019 році
Суд визнав 42-річного мешканця Миколаєва винним в умисному вбивстві матері у травні 2019 року. До на ... Читати далі
Дванадцять років і два кордони: миколаївського екссуддю судитимуть заочно за вбивство мачухи
Миколаївська обласна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо колишнього судді Центральн ... Читати далі
З архіву рубрики
- Николаевец, который развращал собственную 11-летнюю дочь, взят под стражу. Подробности преступления 14 серпня, 2017
- Патрульні затримали двох мешканців Снігурівського району, які через вікно проникли в чуже домоволодіння 14 серпня, 2017
- В Вознесенске на взятке в 10 тысяч гривен задержали инспектора пожарной службы 14 серпня, 2017


