Общество | 16 Августа, 2017

Следите за словами: в Facebook заметили опасную для Украины тенденцию

Свежие новости: Следите за словами: в Facebook заметили опасную для Украины тенденцию

В последнее время в Facebook начали системно банить проукраинских лидеров общественного мнения и популярные паблики патриотичной тематики.

Об этом "Обозревателю" рассказал активист Тарас Писаржевский.

"Похоже, что это системное явление, поскольку также ФБ сейчас блокирует проукраинских лидеров общественного мнения в ФБ. Знаю, по крайней мере, о трех: Куренной в бане, Виктора Шишкина недавно банили, Дмитрия Федоренко (основателя паблика "Наш Киев") банили", — рассказал Писаржевский.

Кроме того, активист пожаловался на блокировку популярного паблика Mova. При этом в Facebook не предоставили никаких обоснований своим действиям.

"Не секрет (эта информация гуляла по сети еще где-то год назад), что дублинский офис ФБ (который модерирует и украинский сегмент соцсети. - Ред.) контролирует экс-гражданка России. Между прочим мне однажды в личные сообщения "передавали привет" из Дублина после очередного бана", — рассказал Писаржевский.

Позже активист добавил, что паблик Mova все же разблокировали, но при этом в Facebook так и не удосужились предоставить каких-либо объяснений.

От себя можем добавить, что "Обозреватель" также сталкивался со странной избирательностью Facebook касательно блокировки материалов.

Так, особое внимание соцсеть уделяет материалам о российско-украинском конфликте. При этом в соцсети объясняют такую политику лишь человеческим фактором при модерации.

Источник: obozrevatel.com

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты