Экономика | Николаев, 12 Сентября, 2017

Сколько стоит арендовать квартиру в разных районах Николаева

Свежие новости: Сколько стоит арендовать квартиру в разных районах Николаева

Одна из основных потребностей человека – стремление к комфорту. Уют и комфорт, как правило, ощущается в приятной обстановке. Дом – место, куда ты приходишь после работы и именно там ощущаешь полную идиллию. Покупка отдельного жилья – роскошь не из дешевых, а вот арендовать квартиру вполне реально. Рынок недвижимости не стоит на месте, ведь спрос рождает предложения. Niklife расскажет, какая цена аренды жилья в Николаеве.

Для поиска вариантов арендуемого жилья и анализа ценовой политики были определены следующие критерии однокомнатной квартиры: наличие газовой плиты, холодильника, стиральной машины, доступа к интернету и наличие фото в объявлении. А для объективной оценки были выбраны три сайта с предложениями аренды – OLX, ЛУН, DOM.RIA.

В результате, согласно предоставленной информации на сайтах, аренда самой дорогой квартиры оказалась в центре Николаева, ее стоимость составляет 12000 гривен в месяц. В целом недвижимость в «центре», которая сдается в аренду, разделилась на две категории: от 3500 до 4700 гривен, и вторая, более элитная - от 6000 до 12000. А вот в Корабельном районе можно найти варианты за 2500 тысячи гривен, что согласно объявлениям является самой низкой стоимостью в городе. В среднем в остальных районах цена варьируется от 3000 до 5000 гривен.

Примечательно, что при подписании договора об аренде жилья арендатор, как правило, должен заплатить сразу за два месяца. Это объясняется такой тенденцией: первая сумма идет на оплату аренды квартиры в первый месяц, а вторая – на так называемый последний месяц проживания. Также арендатор должен взять на себя расходы за услуги риэлтору, а это 40% или 50% от месячной стоимости аренды желаемой квартиры.

 
 
Источник: niklife

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты