Происшествия | 10 Августа, 2016

Скандалы и низкая безопасность во время Олимпиады в Рио

Свежие новости: Скандалы и низкая безопасность во время Олимпиады в Рио

Накануне ночью в Рио-де-Жанейро неизвестный мужчина обстрелял автобус с журналистами и скрылся с места происшествия. Очередной инцидент произошел и на самих соревнованиях. В одном из бассейнов за ночь позеленела вода.

"Как эксперт могу сказать – это было огнестрельное оружие. Вероятно, пистолет малого калибра. Впрочем, несмотря на звук, точно не ружье", – сказала Шерил Майклсон, американская журналистка.

Свидетели говорят – прозвучали два выстрела, которые пробили окна автобуса. Несколько пассажиров получили легкие ранения от стекла, которое разлетелось по салону. Водитель не остановился, а скорее поехал к ближайшему блокпосту.

"У меня только порезы. Если бы стрельба продолжалась – были бы жертвы. Нам просто повезло. Однако после такого приключения, работать на Олимпиаде – никакой мотивации", – отметил Каан Коркмаз, волонтер из Турции.

Кроме проблем безопасности, Олимпиада-2016 запомнится еще и плохой подготовкой к самим соревнованиям. Накануне турнира по прыжкам с трамплина вода в бассейне, неизвестно почему, позеленела.

Спортсмены говорят – нырять было страшно, ведь такого они еще не видели.

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты