Общество | 17 Сентября, 2017

Скандальный российский режиссер сделал заявление об оккупированном Крыме

Свежие новости: Скандальный российский режиссер сделал заявление об оккупированном Крыме

Советский и российский кинорежиссёр Никита Михалков, который является персоной нон грата в Украине, заявил, что незаконно аннексированный Крым "заслужил считаться Россией испокон веков".

Данное заявление он сделал на пресс-конференции, предваряющей открытие второго международного кинофестиваля "Евразийский мост" в оккупированной Ялте, передает "Крыминформ".

Он выразил уверенность, что "пройдет время и всем станет понятно, что не могло и не должно быть иначе". Потому что, по его словам, "Крым заслужил считаться Россией испокон веков".

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск незаконно аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению. Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% жителей полуострова высказались за "присоединение" Крыма к РФ. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан так называемый договор о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели санкции против России.

Верховная Рада Украины официально объявила началом временной оккупации Крыма 20 февраля 2014 года.

 

Источник: segodnya.ua

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости

Опрос

Мы рады представить Вам наш новый веб-сайт! оцените его.

Смотреть результаты