Политика | 6 Января, 2021

Скандальный политик заявил, что Шмыгаль и нардепы тайно вакцинировались – премьер это отрицает

Свежие новости: Скандальный политик заявил, что Шмыгаль и нардепы тайно вакцинировались – премьер это отрицает

Экс-нардеп, глава Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский заявил, что якобы премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и ряд народных депутатов тайно вакцинировались от коронавируса.

«Насколько мне известно, 29 или 30 декабря чартерным рейсом в Украину была тайно завезена партия вакцины Pfizer… По имеющейся у меня информации, премьер-министр Денис Шмыгаль и ряд народных депутатов, в том числе и глава профильного медицинского комитета ВР Михаил Радуцкий, на протяжении этой недели посетили клинику пластической хирургии и косметологии «Медиленд»… Очевидцы утверждают: за два этапа вакцинирования наши «слуги» платят по 2,5 тысячи евро», - заявил Бродский.

После этого заявления премьер Шмыгаль поручил Минздраву и МВД проверить информацию «о возможной подпольной вакцинации препаратами неизвестного происхождения».

«Я сторонник вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с COVID-19. Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрированная вакцина поступит в клиники. Напомню, что сейчас Украина ожидает первую партию вакцин – 1,9 миллиона доз Sinovac Biotech. Руководство страны проводит переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания. Пока ни одна из вакцин не является сертифицированной в Украине. И уверен, ни один сознательный человек не будет вакцинироваться препаратами неизвестного происхождения», - написал Шмыгаль в своем телеграм-канале.

Отметим, что Бродский довольно часто выступает с разоблачительными обвинениями в отношении власти. В 2001 году он обвинял в коррупции экс-премьеров Ющенко и Пустовойтенко, а в 2007 – Юлию Тимошенко.

Американскую вакцину от коронавируса Pfizer рекомендовали к применению Всемирная организация здравоохранения и Еврокомиссия.

Источник

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости