Политика | Николаев, 17 Сентября, 2017

"Ситуация связана с моими личными делами" - депутат Жвавый о подробностях покушения

Свежие новости:

Депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Дмитрий Жвавый, на которого было совершено покушение 30 августа в Николаеве, заявил, что это не было связано с политикой или с «давлением на оппозицию», как он и его коллеги заявляли ранее.

Об этом он заявил во время брифинга в воскресенье, 17 сентября, в зале коллегии Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Как сообщила начальник отдела коммуникации николаевской полиции Елена Бережная, данное дело было раскрыто полицией, в результате чего выяснилось, что покушение на депутата Жвавого было связано исключительно с его личными делами и его личной жизнью, а не его депутатской деятельностью.

 - Та ситуация, которая была со мной, все старались привязать, что это было связано с политическим давлением. Что и мной было заявлено. Сегодня в ходе следствия хочу сказать, что все точки на «і» расставлены, - сказал депутат, поблагодарив за оперативную работу по раскрытию дела Заводский районный отдел полиции Николаева и начальника ГУ НП Юрия Мороза.

- На тот момент, когда это все произошло, я не знаю, какие мысли и какая сила воли должна быть у человека, чтобы он на трезвую голову оценил все ситуацию. Ситуация была настолько непонятна, что тут кого-то обыскивают, тут к каким-то коллегам приходят домой, а тут я нахожу у себя в машине такое устройство. Поэтому еще раз повторюсь, это не связано ни с политикой, ни с депутатами, ни с обысками, ни, как меня там спрашивали, с Михаилом Титовым. Это мое личное, и я не хочу об этом как бы говорить, от комментариев я воздержусь, - заявил он.

Источник: news.pn

Наш депутат

  • Фото Эрик Григорян Эрик Григорян Григорян Эрик Юрьевич - депутат Южноукраинского городского совета Николаевской области, бизнесмен, более 10 лет занимается общественной работой.

Подписка на новости